«Мощь, Качество, Непрерывность»!

15 июня 2022

«Мощь, Качество, Непрерывность»!

Это девиз бренда Cricova, принесшего «Гран-при» в 2021 году. Винодельня Cricova SA была номинирована как Лидер года в категории «Вина и алкогольные напитки» на гала-концерте «Торговая марка года».

Но до сих пор это был долгий путь, и у каждого начала есть легенда. У нас он тоже есть, и он восходит к временам монаха, который, как говорили, делал лучшее вино. Если в то время монах тайно выращивал виноград среди скал, то сейчас винодельня Крикова может похвастаться более чем 650 гектарами виноградников.

Основанная в 1952 году в туннелях бывшего известнякового рудника Крикова, она со временем стала визитной карточкой страны.

Подземный город сохраняет уникальную энергетику. Оказавшись здесь, вы сможете прикоснуться к многовековой истории туннелей, пронизанных искусством виноделия. История 120 километров подземных улиц на глубине более 80 метров. Каждая улица названа в честь вин, хранящихся в многочисленных бочках.

В то же время Национальная коллекция вин является настоящим культурным наследием и хранит самые настоящие вина Крикова из лучших урожаев. Здесь также хранится знаменитая коллекция Германа Геринга, в которую входят вина, собранные с известных виноделен, таких как Франция, Италия, Португалия, Германия, в том числе единственная в мире бутылка вина «Пасхальная Песах», произведенная в 1902 году.

Из желания сохранить свой стиль энологи Крикова до сих пор используют ручную технологию производства некоторых видов вин. Cricova — первый и крупнейший винодельческий завод в Молдове, производящий игристое вино по классической французской технологии, методу Дона Пьера Периньона. Только здесь можно найти единственные в стране ремюажи, осуществляющие процесс ремюажа, и ежегодно на продажу выставляется 1 200 000 бутылок игристого вина.

Фактически, инновационные технологии производства, а также линия розлива позволяют наполнять 10 000 бутылок в час. Эти характеристики обеспечивают оптимизацию работы, а также повышение качества продукции. Однако без профессионализма наших специалистов мы бы не добились успеха. Наши вина вобрали в себя в процессе становления истории людей, которые с особой тщательностью их создавали. Они источник ощущений, мыслей и чудесных ароматов. Огромные усилия были вознаграждены более чем 500 медалями, получаемыми годами подряд на самых важных винных конкурсах мира.

Вот почему вина Cricova стали символом качества, которое ценится во всем мире и экспортируется более чем в 37 стран. Вина «Крикова» — это сущность пространства, которое дало им жизнь, жизнь, полную воспоминаний.